Paravent à quatre feuilles en laque de Coromandel à décor sculpté en relief de personnages sur un radeau attaqué par des guerriers sur une face, sur l'autre face à décor d'un couple de paon parmi les pivoines. Les bordures ornées de fleurs de lotus stylisées.
H_120 cm. L_102 cm