Lot n° 36

CHINE - XIXème siècle

Estimation :

Petit pot balustre en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de personnages, et fleurs de lotus stylisées dans leur feuille. Signature apocryphe de Kangxi au revers de la base (Quelques égrenures). H_ 12,9 cm