Coupe-papier en bois, la monture en argent à décor... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Coupe-papier en bois, la monture en argent à décor marin sur une face et d'une sirène sur l'autre face. Orfèvre Charles Murat. Paris vers 1900. Longueur : 24,5cmVoir « Paris salons » volume II, page 129.