Lot n° 44

Estimation :

Épée d'Officier, modèle 1817 à ciselures. Fusée en corne. Monture en laiton ciselé. Garde à une branche. Clavier au coq. Lame à deux tranchants. Avec un fourreau à deux bracelets repeint en noir. ABE vers 1830 (manque le filigrane)