PARADIS, 1960.
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 31/50.
52,5 x 38 cm.
Quelques rousseurs.
Illustration pour Dessins pour la Bible. Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. X, n°37 et 38, Paris, édition Verve, 1960. Mourlot imprimeur.
Ancienne provenance:
Galerie 65 à Cannes.
Bibliographie:
A. Sauret, Chagall Lithograph [II] 1957-1962, Monte Carlo, 1963, n° 232.