Lot n° 7

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

JEUNE FILLE AU PETIT CHAT ASSIS, 1959. Lithographie en couleurs, signée au crayon en bas à droite et numérotée 17/35 en bas à gauche. À la partie basse, un dessin à l'encre représentant un chat assis, signé. À vue: 50 x 35 cm.