Projet de tapisserie - Vers 1930
Gouache sur papier à décor géométrique rose et noir sur fond brun, présenté dans un encadrement sous verre à baguette bois.
Signé en bas à droite du cachet Jean Burkhalter.
= Encadrement 65 x 44 cm