Lot n° 22

Marius-Ernest Sabino (1878-1961)

Résultat :
Estimation :

Lustre boule - Vers 1925 Sphère en verre moulé/pressé blanc à finition givrée Chaine et cache bélière en acier chromé. Electrification refaite et fonctionelle Signé en relief "Sabino France" Verrerie d'art Sabino, Paris, France = Diam. 50 cm _ Chaine et platine refaite à neuf, une égrenure minime sur un relief Provenance: collection privée du sud de la france