Lustre boule - Vers 1925
Sphère en verre moulé/pressé blanc à finition givrée
Chaine et cache bélière en acier chromé. Electrification refaite et fonctionelle
Signé en relief "Sabino France"
Verrerie d'art Sabino, Paris, France = Diam. 50 cm
_ Chaine et platine refaite à neuf, une égrenure minime sur un relief
Provenance: collection privée du sud de la france