Lot n° 1

Charles KORSCHANN (1872-1943)

Résultat :
Estimation :

Pendule - 1897. Bronze patiné brun figurant une femme à la source dans un décor à motifs floraux et aquatiques surmonté d'un cadran circulaire émaillé. Signé et datée au dos. = Haut. 31 cm = Larg 12cm = Prof. 10 cm _ Chiffres du cadran partiellement effacés, traces d'usage, mécanisme présent non testé.