Joueur de cithare Epreuve en bronze à patine polychrome, signé et marqué: «Fait à Paris» sur le côté de la terrasse. Haut. 40,5 cm Bibliographie: P. Kjellberg, «Les bronzes du XIXe siècle», 1987, pp. 542, 543 et 544