Atelier de Jean François Robert (1835-1845) Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Important vase balustre en opaline blanche à décor polychrome et or, peint d?oiseaux, de perroquets et fleurs, belles ornementations de rinceaux et lambrequins. Reproduit page 126 - Christine Christine Vincendeau, «Les opalines». Edition de l?amateur Haut.: 60 cm