Porcelaine de Paris, paire de vases, XIXe siècle. Panse balustre sur piédouche à base carrée et col évasé, à décor polychrome et doré, de scènes orientalistes de couples dans un paysage sur une face et sur l?autre, de scènes de villageois dans un paysage lacustre. Piédouche dévissable. Haut.: 39,5 cm