Plaque en porcelaine de Berlin peinte en polychromie et rehauts d'or représentant deux jeunes femmes dans un intérieur grec, signée en bas à droite "Sonia" et datée 1891. Au dos marque "K.P.M" et marque de Berlin. 15 x 10 cm