Premier Empire, 5 francs Empire, 1813 Rome - A/NAPOLEON - EMPEREUR. - Tête laurée à droite, au-dessous signature Tiolier - R/EMPIRE FRANÇAIS.// (différent) (date). (atelier) - Couronne, au centre : 5/ FRANCS. - TTB+ - RR - Argent - 37,0 mm - 24,78 g - 6 h - - G.584 - F.307 - - Légère usure régulière et très fines hairlines pour l'un des ateliers les plus rares de cette série, avec seulement 16.850 exemplaires délivrés