Monture d'huilier en argent (950) formée d'un plateau rectangulaire quadripode et de deux porte-flacons et de deux porte-bouchons, à décor estampé de pampres et de vignerons. Le mat tourné se terminant par une poignée en cornes d'abondance, avec un écusson chiffré.Poids: 590 g.Accidents, restaurations et soudures au mat.