Exceptionnel et rare tapis Rabat (Maroc, Haut... Lot 117
Résultat :
Estimation :
Exceptionnel et rare tapis Rabat (Maroc, Haut Atlas) fin XVIIIème siècle. Champ brique à décor géométrique en polychromie, cinq bordures dans la principale jaune safran à carapaces de tortues multicolores.