Important et rare Bergame, fin XVIIIème début... Lot 116
Résultat :
Estimation :
Important et rare Bergame, fin XVIIIème début XIXème siècle. (Anatolie Centrale, village de Canakalé). Champ brique, à larges médaillons centrales géométriques ivoires et vert à décor de tarentules et chenilles stylisées, quelques petites lignes.253 x 3284 cm