TAPIS Galerie Bidjar (Nord Ouest de la Perse),... Lot 37
Résultat :
Estimation :
TAPIS Galerie Bidjar (Nord Ouest de la Perse), fin du XIXème siècle. Champ bleu nuit à décor géométrique, quatre écoinçons vieil or, larges bordures couleur brique. (Légères usures).