Labrador, 1959
Huile sur toile
Signée en bas à droite, datée et numérotée «67»
89 x 146 cm
Provenance: Ancienne collection R. Ranson.
Expositions:
- Studio Paul Facchetti, Paris, 1959.
- Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1963, n° 67.
Bibliographie: François Mathey, Georges Mathieu, éd. CELIV, 89, n° 85