Lot n° 49

BAINVILLE (Jacques)

Estimation :

Histoire de France. Paris, Plon, 1937. 2 vol. Demi- basane à coins. Très bon état. - Les dictateurs. Paris, Denoël, 1935. E.O, numérotée sur papier Alfa. Couverture conservée. Demi-basane à coins. Très bon état. - Journal 1901-1935. Paris, Plon, 1948. Edition numéro- tée sur papier vélin des Papeteries d'Arches. 3 vol. Brochés. Très bon état. Non coupé. - Jaco et Lori. Abbeville, Grasset, 1927. Couverture conservée. Edition numérotée sur Annam. Envoi de l'auteur. Ex-libris. Demi-vélin, plats décorés sous étui. Très bon état. - La tasse de Saxe. Abbeville, Grasset, 1929. Couverture conservée. Edition numérotée sur vélin d'Arches. Envoi de l'auteur. Ex-libris. Demi-vélin, plats décorés sous étui. Très bon état. Ensemble de 8 volumes