Lot n° 39

CORNEILLE (Pierre)

Estimation :

Théâtre, avec des commentaires, et autres morceaux intéressants. Nouvelle édition augmen- tée. [GENEVE] s.l. s. n., 1776. 10 vol. in-8, plein veau marbré. Portrait gravé par Elisabeth Thiebault d'après Pierre et 34 figures h-t., non signées, d'après Gravelot. Texte encadré. [Cohen, 255]. Réimpression avec quelques changements de l'édition de 1764. Les commentaires sont attribués à Vol- taire. Très bon état. Rousseurs éparses