SOPHOCLE - LALAMANT - [Tragédies] - Sophoclis Tragicorum Veterum Facile
Principis Tragoediae, Quotquot Extant Septem [...] nunc primum latine facile & in luce emissae per Joanem Lalamantium (...) [Paris- Vascosan] - Lutetiae, Apud Michaelem Vascosanum, via Jacobea, ad in- signe Fontis, 1557. In-12, 324f. Demi-basane postérieure. Texte en latin seulement. Traduit du grec par Jean Lalamant. Très bon état