Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Auctores Classici. Optimas Editiones Collata praemiMur Notitia Literaria. Studiis Societatis Bipontinae. Editio Accurata. [Zweibrücken] Biponti, ex Typographia Societatis, 1779-1790. 69 vol. In-12, demi-basane, dos lisses ornés à coins. Portrait gravé de chaque auteur en vignette de titre. Notices biographiques en latin et textes en latin uniquement. Cicéron, 13 vol. Tite-Live, 13 vol. - Sénèque 4 vol. - Tacite 4 vol. - Plaute 4 vol. - César, 2 vol. - Quintilien, 4 vol. - Terence, 2 vol. - Martial, 2 vol. - Quinte- Curce, 2 vol. - Virgile, 2 vol. -Nepos - Lucain - Valère Maxime - Salluste - Suétone - Horace - Valère Falccus - Velleius Patterculus - Claudien - Justin - Papin - Pline - Petrone - Catulle - Fontanus - Excellentes publications de la célèbre bibliothèque germanique Bon état général. Quelques défauts aux dos