Seau à liqueur en pâte tendre de forme ovale à bord contourné, les anses formées de rinceaux ajourées, à décor polychrome de bouquets de fleurs, cernés en bor-dures de filets bleus, dorés et dents de loups or. Marque au revers des deux L entrelacés et de la lettre date pour l'année 1764. XVIIIème siècle, circa 1764 (manque la pla-quette centrale de séparation) L: 31 cm