Pot à lait cou-vert de forme balustre à anse double, à décor floral po-lychrome, le couvercle et la bordure à bandeau bleu, à motifs de quadrillages et de fleurs dorées. Marque au revers en bleu de la manufacture Premier quart du XIXème siècle H: 12,5 cm