Plaque rectangulaire murale décorée sur fond vert céladon, en léger relief d'un lettré portant des rouleaux suivis d'un enfant tenant un brûle parfum. Scellé et signée sur la droite. XXème siècle, année probable 1945
35 x 28 cm