Vase balustre à long col, l'extérieur à couverte non émaillée, laissant apparaître le biscuit de porcelaine orangé. L'intérieur et le revers émaillé à fond blanc.
Marqué de six caractères en bleu sous couverte au revers.
XXème siècle (Col peut-être rodé)
H: 43 cm