Groupe émaillé blanc représentant la déesse tenant un enfant dans ses bras, assise sur un rocher, encadrée de deux serviteurs, un dragon enroulé à ses pieds, un vase et des rouleaux sur les côtés.
Période KANGXI (1662-1722) (manque les têtes des deux servants et un petit vase d'autel)
H: 23 cm