Lot n° 5

Estimation :

La découverte de Moïse par la fille de Pharaon Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche mis au carreau au crayon noir (mauvais état, restaurations, important manque en haut à droite) 31,5 x 28,5 cm Doublé sur papier japon Provenance: Ancienne collection Vallardi, cachet en bas à gauche (L.1223)