Lot n° 39

Estimation :

CHINE Sept assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un paysage architecturé et feuillagé à la barrière dans le bassin et de branches fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle (fêles, infimes égrenures, petits éclats, légère usure à l'émail) Diam. : 23,5 cm