CHINE
Sept assiettes en porcelaine à décor en bleu
sous couverte d'un paysage architecturé et
feuillagé à la barrière dans le bassin et de
branches fleuries sur l'aile.
Fin du XVIIIème siècle
(fêles, infimes égrenures, petits éclats, légère usure
à l'émail)
Diam. : 23,5 cm