CHINE
Deux paires d'assiettes en porcelaine blanche
à décor en bleu sous couverte, l'une à décor
d'oiseaux en envol et perchés, l'autre à décor
de branches de pivoines dans le bassin
Fin du XVIIIème siècle
(égrenures et un féle)
Diam. : 22,5 et 23 cm