Lot n° 32

Estimation :

CHINE - Compagnie des Indes Plat et une assiette de table en porcelaine à décor en émaux polychromes dits de la famille rose de pivoines et d'oiseaux branchés dans le bassin, le marli et la bordure ornés de treillis dans des réserves alternés de fleurs. Fin du XVIIIème siècle (légères usures au décor, féle à l'assiette) Diam. : 28 cm - 23 cm