Ménagère en argent à décor d'un filet et
coquille comprenant douze couverts de table,
douze couverts à entremets, douze cuillères
à café, douze fourchettes à gâteau, douze
fourchettes à huître, douze couteaux de table,
douze couteaux à dessert, une louche, un
couvert de service à salade, un couvert de
service à découper, un couvert de service, une
pelle à tarte et une pince à sucre.
Maître Orfèvre : Christofle
Dans un coffret
(légère différence dans les lames des couteaux de
table)
Poids : 5626 g
Poids brut couteaux : 1805 g