Lot n° 146

Estimation :

Modèle de sculpteur. Calcaire. Tête royale surmontée d'une paire de cornes de bélier. (Cassé, collé et éclats). Égypte, Époque Ptolémaïque. Hauteur et largeur: 10 cm