Lot de huit pièces: scarabée à coudre en faïence bleue (longueur: 5 cm); deux scarabées à coudre en lapis-lazuli (longueur: 5 et 4,5 cm); scarabée réaliste en pierre mouchetée noire (longueur: 2,5 cm); amulette scarabée en faïence, inscrit; amulette cygne en faïence, inscrit; grenouille (Hekt) en faïence, inscrite (manque latéral); scarabée en pierre, époque tardive.
Égypte, Basse Époque.