Lot:
- Flacon en pâte de verre à belles irisations.
Époque arabe, IXe-Xe siècle après J.-C.
Hauteur: 5,5 cm
- Col d'une Oenochoe. Très belles irisations.
IVe siècle après J.-C.
Hauteur: 8 cm.
Socle Inagaki.
- Vase double à cosmétique avec anses et décor fileté.
Ve-VIe siècle après J.-C.
Hauteur: 12 cm