Lot n° 630

MANUFACTURE EMILE MULLER

Résultat :
Estimation :

Masque en grès émaillé rouge sang de boeuf nuancé vert céladon figurant une tête d'homme barbu. Signé du cachet en creux "E.Muller Ivry Paris" et annoté "reproduction interdite". Vers 1880. H: 29 cm (défaut de cuisson)