Lot n° 617

PAUL HANKAR, attribué à

Résultat :
Estimation :

Importante vitrine d'exposition en chêne ciré sculpté, ouvrant par une porte au centre donnant sur des étagères de rangement en verre, et agrémentée au dessus d'un vitrail en verre taillé polychrome à motifs floraux. Elle repose sur un piètement ajouré architecturé. Vers 1900. H: 225 cm l: 132 cm P: 42 cm (piètement fragilisé, légers éclats au bois et accidents au vitrail)