Fauteuil en noyer teinté à assise courbée en lattes ajourées, enserrées dans deux larges montants formant accotoirs à décor ajouré figurant un bestiaire fantastique. H: 80 cm l: 53 cm P: 55 cm (restaurations, usures et légers manques)