Meuble desserte en chêne massif ciré présentant deux tiroirs sculptés en ceinture agrémentés de prises en fer forgé à découpe végétale soulignés de plaques en étain repoussé à décor de branches. Vers 1900 H: 165 cm l: 146 cm P: 60 cm (rayures d'usage)