Plat circulaire décoratif en faïence émaillée polychrome à décor d'un volatil dans un paysage lacustre. Encadrement néo-gothique en noyer sculpté. Signé sur le décor, daté " 89 " et marqué au dos " Montigny sur Loing ". Diam: 51 cm Dimensions du cadre: 105 x 87,5 cm (ancienne restauration au plat et manques et éclats au cadre)