Composition Orange, 1956
Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 29/95
50 x 65,5 cm (la planche) 44,5 x 60,5 cm (l'image)
Provenance:
Galleri Black and White, Halmstad, Suede
Bibliographie:
Gérard Schneider, Alexis Poliakoff, Serge
Poliakoff, graphik, estampes, prints, Edition
Galerie Française, Munich, 1998, reproduit sous le n° 23
Yves Rivière, Serge Poliakoff, Les estampes,
Edition Yves Rivière, 1974, Paris, reproduit sous le n°23