Lot n° 14

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Estimation :

Composition Orange, 1956 Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 29/95 50 x 65,5 cm (la planche) 44,5 x 60,5 cm (l'image) Provenance: Galleri Black and White, Halmstad, Suede Bibliographie: Gérard Schneider, Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff, graphik, estampes, prints, Edition Galerie Française, Munich, 1998, reproduit sous le n° 23 Yves Rivière, Serge Poliakoff, Les estampes, Edition Yves Rivière, 1974, Paris, reproduit sous le n°23