Lot n° 684

MOUSTIERS

Estimation :

Grand plat en faïence à décor d'après TEMPESTA dans un médaillon d'une chasse au taureau, il est entouré de trois cavaliers et deux chiens courants, sur l'aile, frise de mascarons, fleurs et lambrequins Fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle D. 53,5 cm Fêlure