Lot n° 185

Estimation :

Rare fontaine d'applique en plomb doré; la vasque, en forme de coquille, soutenue par une console à volute fortement fleuron et feuille d'acanthe XVIIe-XVIIIe siècle H. 56 cm - L. 43 cm L'élément supérieur figurant un zéphyr cracheur d'eau dans des nuées H. 36,5 cm - L. 35 cm BL Usures à la dorure