Chocolatière balustre à manche droit en argent uni sur trois pieds à attache de médaillon, appui-pouce à volutes, gravée d'armoiries Paris, 1783-89 Maître-Orfèvre: René Pierre FERRIER, reçu Maître en 1775, encore en exercice en 1793 Poids brut 793 g BL Manche bloqué, très léger enfoncement