Étui ovale en ors de couleur, à décor de quatre motifs cruciformes à branches feuillagées entre des médaillons oblongs à résille, bordés de perles argentées, fermoir à poussoir serti d'une rose Travail étranger de la fin du XVIIIe siècle Poids 55 g BL