Lot n° 15

Estimation :

Deux cuillères en vermeil: - une large cuillère ronde en vermeil émaillé de volutes fleuries sur fond amati; manche partiellement torsadé Poinçon de titre 84 Poinçon d'orfèvre EH (non répertorié) Fin du XIXe-début du XXe siècle L. 15 cm - Poids brut 35 g - une cuillère à thé ovale en vermeil émaillé d'une rosace sur fond amati Poinçon de titre 84 Poinçon d'orfèvre: Dimitri Nikoaïevitch Nicolaïeiv Moscou, 1899-908 L. 13,7 cm - Poids brut 29 g BL