PLANCHE GOPE, GOLFE PAPOU, PNG, MÉLANÉSIE Bois... Lot 30
Résultat :
Estimation :
PLANCHE GOPE, GOLFE PAPOU, PNG, MÉLANÉSIE Bois à patine brune, chaux L. 45 cm Provenance: - Collectée par Thomas Schultz-Westrum - Ancienne collection John Friede - Wayne Heathcote Elle est sculptée sur la moitié supérieure de l'une de ses faces d'un visage au regard inscrit dans un motif étiré en forme de goutte, un effilement médian traversant le nez et un double sourire. Au revers, étiquette en blanc sur fond noir, MHF-174.