MANCHE DE CUILLER CÉRÉMONIELLE AIRE BAS SÉPIK, PNG, MÉLANÉSIE Bois dur à patine brun foncé nuancé rouge brillante, rotin, traces de pigments noirs L. 55 cm Provenance: - Galerie Fröhlich, Zurich Il est orné de quatre visages oblongs de même type, le regard inscrit sous une arcade sourcilière profonde, le nez en bec de calao. Belle ancienneté.