Lot de six miniatures comprenant: une paire de portraits d'enfant dans deux cadres ronds et dorés (D.: 8,2 cm) un paysage représentant un châlet et deux personnages au premier plan. Miniature ronde dans un cadre (12,8 x 12,7 cm), éclats et réparation au dos du cadre une scène orientale avec un personnage déambulant dans une ruelle de village. Miniature ronde sous un verre bombé dans un cadre (13 x 12,7 cm) Une scène de chasse à cour figurant un cavalier sur un cheval blanc poursuivant un cerf. Miniature ovale dans un cadre en loupe. Signé Fiajoulot en bas à droite. (14,5 x 13 cm). Manque au dos du cadre Un camée ovale représentant le profil d'un visage de femme dans un encadrement de perles. Porte l'inscription Venus en haut du camé. Dans un cadre (14 x 12,5 cm)